Главный архитектор Подмосковья рассказала о запросе на создание архитектурного кода РФ

Главный архитектор Подмосковья рассказала о запросе на создание архитектурного кода РФ
Общество
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин

РИАМО - 5 июл. Первый замруководителя комитета по архитектуре и градостроительству Московской области, главный архитектор региона Александра Кузьмина сообщила, что сегодня в стране есть запрос на создание уникального российского архитектурного кода. Об этом сообщает пресс-служба «Российской креативной недели».

«Самое время задать себе те важные вопросы, которые стояли перед нами давно. Наступило время вызовов, возможностей, выходов за рамки привычных сценариев и стандартов», — отметила Кузьмина.

По ее словам, в поиске нового образа отечественной архитектуры специалистам следует руководствоваться поисками ответа на вопрос «какой он — россиянин будущего и что нужно сделать для того, чтобы в наших городах хотелось в равной степени жить, трудиться, отдыхать и воспитывать детей?». Также она посоветовала находить новые смыслы и вносить поправки в существующие стратегии.

«Российская креативная неделя» пройдет с 7 по 10 июля в Москве. Она является ключевым мероприятием в сфере креативных индустрий в РФ. К ним относятся: искусство, музыка, мода, дизайн, архитектура и урбанистика, кино, телевидение и другие.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.