Скульптор из Реутова преобразил скандальный памятник Аленке в Воронежской области

Скульптор из Реутова преобразил скандальный памятник Аленке в Воронежской области
Общество
пресс-служба главы Реутова

Фото - © пресс-служба главы Реутова

РИАМО - 4 июл. Известный скульптор из Реутова Виталий Казанский торжественно открыл новый памятник основательнице села Аленке в Нововоронеже Воронежской области, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

Торжественное открытие нового памятника Аленке состоялось 1 июля в центральном парке Нововоронежа.

«Ранее в этом же парке был установлен арт-объект, прославившийся на всю страну как «жуткая Аленка». На этот раз девушка получилась более женственной: изображена в полный рост, утонченная фигура, одухотворенный взгляд и приятная внешность. Новая бронзовая фигура – работа скульптура из Реутова Виталия Казанского», - сообщает пресс-служба.

Работы скульптура уже давно украшают улицы и парки не только его родного наукограда, но и многих городов страны. На его счету более 30 скульптур и композиций, среди которых памятники академику Владимиру Челомею в Реутове, Ивану Бунину в Тульской области, Серафиму Саровскому в поселке Вешки городского округа Мытищи, единственный в стране памятник Игорю Талькову в Щекино Тульской области и другие.

«На открытии памятника собралось большое количество гостей, руководители города. Для меня крайне важно, как будет выглядеть памятник в окружающей среде. Надеюсь, что новый арт-объект понравится и жителям, и гостям города», - поделился уроженец Реутова Виталий Казанский.

Первый памятник Аленке установили 18 декабря 2020 года к 250-летию села Новая Аленовка. Выкованная девушка из металла вышла неаккуратной, громоздкой и с выпученными глазами. По просьбам жителей памятник демонтировали и вернули изготовителю.

Следи за жизнью в городе! Подписывайся на наш Telegram-канал.