Подмосковье будет развивать паллиативную медицинскую помощь

Подмосковье будет развивать паллиативную медицинскую помощь
Здравоохранение

Фото - © Министерство строительного комплекса Московской области

РИАМО - 1 июл. В Минздраве Московской области обсудили развитие в регионе паллиативной медицинской помощи. В регионе откроют координационный центр по маршрутизации паллиативных пациентов, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона.

«Большое внимание в регионе уделяется развитию паллиативной помощи. В июне начала работать круглосуточная многоканальная горячая линия по оказанию паллиативной помощи. Скоро планируем открыть координационный центр по маршрутизации паллиативных пациентов. И один из важных этапов развития - это правильно выстроенная работа с пациентами на уровне наших поликлиник», -  рассказал заместитель министра Минздрава московской области Роман Висков.

В конференции приняли участие главный внештатный специалист Минздрава РФ Диана Невзорова, замминистра здравоохранения Минздрава Подмосковья Роман Висков. А также главные врачи медицинских организаций региона.

Участники встречи определи мероприятия, направленные на развитие паллиативной службы. В дальнейшем такие встречи планируется проводить регулярно.

Паллиативная медицинская помощь - это комплекс мероприятий, включающих медицинские вмешательства, психологическую помощь и уход, которые проводятся в целях улучшения качества жизни неизлечимо больных граждан.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.