Модернизацию развязки МКАД с Алтуфьевским шоссе завершат к 2023 г

Модернизацию развязки МКАД с Алтуфьевским шоссе завершат к 2023 г
Недвижимость

Фото - © Пресс-служба Москомархитектуры

РИАМО - 22 июн. Работы по реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе планируется закончить к 2023 году, сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«В рамках реконструкции данной развязки запланировано строительство дорог общей протяженностью 5,4 километра, включая путепровод через МКАД на пересечении с Алтуфьевским шоссе и эстакаду-съезд с Алтуфьевского шоссе на внешнюю сторону МКАД в сторону Дмитровского шоссе», – рассказал заммэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Он отметил, что после модернизации вырастет пропускная способность северного участка МКАД, а также Алтуфьевского и Липкинского шоссе. Кроме того, улучшится транспортная доступность столичных районов Лианозово, Бибирево и подмосковных Мытищ. В общей сложности на этих территориях проживают порядка 500 тыс. человек.

Бочкарев отметил, что реконструкция и строительство развязок на МКАД является одним из приоритетов развития транспортной системы столицы.

«Помимо реконструкции самих развязок проводим мероприятия по расширению проезжей части МКАД за счет строительства боковых проездов и переходно-скоростных полос, а также по развитию прилегающей улично-дорожной сети», – сказал заммэра.

С 2012 года на территории города возвели и реконструировали 18 развязок МКАД с общей протяженностью дорог свыше 150 км. В настоящий момент идут работы на 4 развязках.

Столичный мэр Сергей Собянин 21 июня открыл первую очередь развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе на севере Москвы. По его словам, строители ведут работы опережающими темпами и могут их закончить к концу 2022 года.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.