Дерматокосметолог объяснила, как защитить кожу от солнца на даче

Дерматокосметолог объяснила, как защитить кожу от солнца на даче
Общество
pixabay.com

Фото - © pixabay.com

РИАМО – 10 июн. Для того чтобы защитить кожу от воздействия солнца, необходимо помнить про бейсболки и не загорать днем. После воздействия солнца кожу можно обработать кремом или оливковым маслом, для умывания подойдет лосьон из ромашки, сообщила РИАМО дерматокосметолог, визажист Елена Власова.

«Если вы хотите избежать лишнего воздействия на кожу ультрафиолетовых лучей, не забывайте про бейсболки, козырьки, чтобы прикрывать голову. Загорать лучше в определенные часы — в 9-12. А с 12 до 16 часов на солнце не появляемся. Самое опасное время для кожи лица – это с 12 часов дня до 16 часов», - сказала Власова.

Она также отметила, что если отсутствует питательный крем, то можно использовать оливковое масло холодного отжима. Можно на ночь несколько капель нанести и похлопывающими движениями втереть его в кожу перед сном. Это рекомендуется делать после пребывания на солнце, потому что кожа немного подсушивается и краснеет.

Для кожи, сгоревшей на солнце, хорошо подойдут кисломолочные продукты, такие как кефир. Для успокоения и смягчения кожи существуют и народные рецепты.

«Если у вас есть полевая ромашка, то можете сделать лосьон. Некоторые делают настойку из ромашки. С вечера заварите чайную ложечку без горки ромашки на стакан кипятка. Оставьте на ночь под полотенцем. Утром встали, процедили, умылись ромашкой. Это смягчает и успокаивает кожу», - заключила дерматокосметолог.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.