В Подмосковье предлагают арендовать землю для развития импортозамещения в птицеводстве

В Подмосковье предлагают арендовать землю для развития импортозамещения в птицеводстве
Недвижимость
Лариса Кузнецова

Фото - © Лариса Кузнецова/РИАМО в Домодедово

РИАМО - 9 июн. Комитет по конкурентной политике Подмосковья выставил на торги земельные участки сельхозназначения, на которых можно заниматься птицеводством, сообщает пресс-служба ведомства.

Модернизация птицеводства является одним из приоритетных направлений развития агропромышленного комплекса страны и Московской области. Государством предусмотрен ряд инструментов поддержки этой подотрасли животноводства, в том числе нацеленных на импортозамещение.

Сельхозпредприятия, крестьянские (фермерские) хозяйства или индивидуальные предприниматели могут развивать бизнес в сфере птицеводства и налаживать импортозамещение в этом направлении, арендуя земельные участки, выставленные на торги в Подмосковье.

Землю для птицеводства можно взять в аренду в Луховицах, Егорьевске, Шаховской, Серпухове, Серебряных Прудах, округе Пушкинский и Павловском Посаде.

Площадь участков варьируется от 2,5 до 130,5 га, а цена годовой арендной платы - от 2 157 до 525 000 руб.

Земельные участки расположены в зеленых зонах на равнинной местности, вдали от производств. Объекты имеют удобную конфигурацию. Их площади отлично подойдут для строительства зданий и комплексов, необходимых для содержания и разведения птицы, а также хранения и первичной переработки продукции.

Документацию и все необходимые характеристики по этим земельным участкам можно найти на портале ЕАСУЗ.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.