Подмосковье представит новые проекты на ПМЭФ – Андрей Воробьев

Подмосковье представит новые проекты на ПМЭФ – Андрей Воробьев
Общество
Антон Чернов, «Подмосковье Сегодня»

Фото - © Антон Чернов, «Подмосковье Сегодня»

РИАМО – 9 июн. На Петербургском международном экономическом форуме 2022 года Московская область представит новые проекты. Региону есть, что предложить инвесторам, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

«Подмосковье будет представлять и новые проекты, у нас традиционно существует церемония подписания (договоров – ред.), к ней относятся все часто скептически, мол, наподписывать что угодно можно. Мы провели анализ: из прошлого года реализация подписанных соглашений составляет 70% - высокая, высокий уровень, мы считаем. К тому же многие проекты — они соскочили, что называется, ввиду различного рода санкций», — сказал Воробьев в эфире радио Sputnik.

Он добавил, что ПМЭФ – 2022 является хорошей возможностью, есть инвесторы из Индии, Китая, Европы, они участвуют в проектах импортозамещения, локализуют свои производства. В то же время идет постоянный поиск, региону есть, что предлагать.

«Существуют федеральные программы и региональные программы, которые позволяют бизнесу сегодня иметь партнера в виде государства, в лице государства и реализовать свои самые амбициозные планы в разных сферах: и агро-, и ИТ, и фарма. И туризм, который мы с вами подробно обсудили сегодня. В общем все эти направления мы сопровождаем», — отметил губернатор.

Петербургский международный экономический форум пройдет 15-18 июня.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.