Участие в нацпроекте «Производительность труда» дает результаты — Андрей Воробьев

Участие в нацпроекте «Производительность труда» дает результаты — Андрей Воробьев
Общество

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 6 июн. Участие подмосковных предприятий в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости» дает результаты, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Мы все заинтересованы, чтобы наши предприятия и в стране, и в Подмосковье, в частности, были конкурентоспособными, прибыльными. <…> У меня, честно говоря, тоже был скептицизм сначала, ну вот, где производительность, в этом, прежде всего, заинтересованы акционеры. Но получается такое партнерство в рамках этой государственной программы – оно дает результат», - сказал Воробьев на оперативном совещании с руководящим составом областного правительства и главами округов.

Он выразил надежду, что в будущем в Подмосковье смогут предложить дополнительные умные, эффективные решения, которые позволят предприятиям конкурировать и производить новые виды товаров.

Ранее зампред регионального правительства - министр инвестиций, промышленности и науки области Екатерина Зиновьева отметила, что в 2021 году в нацпроекте участвовало 25 компаний, в текущем году – 35. Непосредственно проект реализуется на 74 областных предприятиях.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.