Спортсмены Люберец завоевали 26 золотых медалей на Кубке мира по пауэрлифтингу

из личного архива Сергея Агаджаняна

Фото - © из личного архива Сергея Агаджаняна

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 30 мая. Команда люберецких спортсменов «Любера» в составе из 15 человек выиграла 26 золотых медалей, установила 10 мировых и 11 национальных рекордов на втором этапе Кубка мира Национальной ассоциации пауэрлифтинга «Звездные войны», сообщил «РИАМО в Люберцах» лидер ОФСОО «Федерация силового экстрима России», рекордсмен мира по буксировке многотонной техники и силовым номерам Сергей Агаджанян.

Состязания проходили 28 и 29 мая в спортивном клубе Gordey Gym Раменского городского округа. Всего в них участвовали более 300 спортсменов из России, Ирана, Сербии и Вьетнама.

Спортсмены команды Люберец выполнили 8 нормативов «Элита» и 7 нормативов мастеров спорта международного класса.

Елена Лымарева выиграла 5 золотых медалей и установила 2 мировых рекорда в номинации «Подъем на бицепс», Елена Прокопова завоевала 3 золотые медали и установила 3 мировых рекорда в номинации «Жим лежа в софтэкипировке». Также Наталья Кардакова получила 2 золотые медали и установила 3 мировых рекорда в номинациях «Военный жим лежа» и «Силовое двоеборье», Лолита Севликян выиграла 3 золотые медали и установила мировой рекорд в армлифтинге. Константин Жигулин завоевал 2 золотые медали и установил новый мировой рекорд в номинации «Жим лежа в софтэкипировке».

Капитан команды Андрей Сухарев получил Малый кубок мира. Кроме того, в составе команды выступала самая юная участница турнира - 13-летняя Анастасия Василенко.

Третий этап соревнований пройдет 27 и 28 августа в Раменском.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.