В Подмосковье исполнили мечту юного боксера из ДНР

В Подмосковье исполнили мечту юного боксера из ДНР
Спорт
пресс-служба регионального штаба ОНФ

Фото - © пресс-служба регионального штаба ОНФ

РИАМО - 27 мая. В преддверии Дня защиты детей представители подмосковного штаба Общероссийского народного фронта Московской области исполнили мечту 14-летнего боксера Богдана Турины из Дебальцева ДНР. Для подростка организовали встречу с кумиром – чемпионом мира по боксу Александром Поветкиным, сообщает пресс-служба регионального штаба ОНФ.

Мальчик с мамой приехал в Чехов, где находится спортшкола бокса «Витязь» им. А.В. Поветкина. Юный боксер сильно волновался перед встречей. Поветкин не только пообщался с поклонником, но и провел для мальчика индивидуальную тренировку, а также поделился профессиональными секретами.

«Я 8 лет занимаюсь боксом. И у меня была мечта встретиться с Александром. Сегодня она наконец-то осуществилась. Большое спасибо Народному фронту. Я не только пообщался со своим кумиром - у меня была первая тренировка после простоя. Александр указал мне на мои ошибки, а также дал напутствие и поделился профессиональным мастерством», - поделился впечатлением Турина.

Он подчеркнул, что данную встречу запомнит на всю жизнь.

Передача опыта

пресс-служба регионального штаба ОНФ

Фото - © пресс-служба регионального штаба ОНФ

Для Поветкина встреча с юными боксерами является возможностью передать им свой накопленный опыт. Боксер подчеркнул, что старается быть примером для подрастающего поколения и пропагандирует спорт, воспитывающий в человеке силу, выносливость и доброту.

«Безусловно, у Богдана есть ошибки в ведении боя, но здесь еще сказывается то, что у него был большой перерыв в тренировках. Я дал ему ряд рекомендаций, надеюсь, что он будет их использовать. Главное – у него есть упорство и желание заниматься боксом. Думаю, что дал ему необходимый толчок и стимул к занятию спортом и к жизни», - уточнил Поветкин.

Исполнение мечты

пресс-служба регионального штаба ОНФ

Фото - © пресс-служба регионального штаба ОНФ

Член регионального штаба ОНФ в Подмосковье, президент Федерации боевого самбо России Алексей Малый считает, что детям важно дарить радость, а также помогать исполнять их мечты.

«Сегодня мы видели счастливые глаза Богдана. Он потренировался со своим кумиром, почувствовал его как тренера, принял его чемпионские наставления, узнал секреты его мастерства. После тренировки Богдан понял, к чему нужно стремиться, чтобы достичь таких же высот в боксе, как и Александр», - сказал Малый.

Для мамы юного боксера Екатерины Турина данная поездка стала большой неожиданностью.

«Мы до сих пор не верим, что это происходит с нами. Для нас это большое счастье. Впервые в большом городе. Никогда не видели такое огромное количество машин, людей. Архитектура зданий поражает своей красотой. Мы в восторге! Но главное – это встреча Богдана с Александром. Думаю, моему сыну это даст стимул больше заниматься боксом и достигать новых спортивных побед», - сказала Турина.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поручил оказывать прибывшим из Донбасса максимальное внимание и поддержку. Беженцы из ЛДНР начали приезжать в Подмосковье в феврале. Их разместили в специальных пунктах временного размещения и обеспечили всем необходимым.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.