Молодежные туристические маршруты могут появиться в Подмосковье

Молодежные туристические маршруты могут появиться в Подмосковье
Общество
Наталья Верхотурова

Фото - © Наталья Верхотурова/Павлово-Посадское Информагентство

РИАМО - 27 мая. На территории Московской области могут появиться туристические маршруты для молодежи, сообщается в материалах резолюции форума «Поколение Z».

В Российском государственном университете туризма и сервиса в округе Пушкинский проходит Московский областной студенческий форум «Поколение Z». По итогам секций мероприятия участники предлагают инициативы по развитию работы правительства области с молодежью.

Согласно материалам резолюции секции «Студенческий туризм», участники обратились к министерству культуры и туризма Подмосковья с идеей разработать турмаршруты, которые будут интересны молодой аудитории. В частности, предлагается организовать маршруты по предприятиям народных художественных промыслов региона.

Также среди инициатив - увеличить число вузов и средних профессиональных образовательных организаций Подмосковья, которые участвуют в программе «Пушкинская карта».

Кроме того, министерству образования Московской области предложено предусмотреть при формировании бюджета на 2023 год и плановый период 2024 -2025 годов средства на развитие и модернизацию инфраструктуры студенческих кампусов.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.