Екатерина Богдасарова открыла женский форум «Здоровье» в Подмосковье

Екатерина Богдасарова открыла женский форум «Здоровье» в Подмосковье
Общество

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 26 мая. В Подмосковье стартовал женский форум «Здоровье», его открыла президент благотворительного фонда социальных программ Московской области «Исток», председатель Московского областного регионального отделения «Союз женщин России» Екатерина Богдасарова.

«Мы общаемся с разными женщинами – и с предпринимательницами, и с многодетными мамами. Всех нас объединяет тема здоровья. А женское здоровье - это особый мир, который связан с материнством, чувствами, эмоциями. Это достаточно сложный, но хрупкий механизм. И как правильно этот механизм настроить, мы сегодня здесь будем обсуждать с профессорами, врачами, тренерами, психологами», - сказала Богдасарова.

Она поблагодарила правительство Подмосковья за поддержку в проведении форума, а также экспертов, которые приехали, чтобы поделиться полезными знаниями. Она также отметила, что от женского понимания темы здоровья зависит психологическое и эмоциональное состояние семьи.

«Заботясь о наших детях, мы в целом заботимся о здоровье нации», - добавила Богдасарова.

Она пожелала женщинам, прежде всего, быть счастливыми.

«Уверена, что у каждой есть своя формула счастья, и весомое слагаемое в ней - здоровье, которое дает возможность жить, любить и радоваться», - отметила Богдасарова.

По словам главы местного отделения Московского областного регионального отделения «Союза женщин России» в Домодедове Юлии Шпаковой, женщины очень много работают и заботятся о своих семьях.

«И, к сожалению, (мы - ред.) достаточно редко находим время для себя. Если мы не будем следить за своим здоровьем, у нас не будет силы и энергии на выполнение наших основных обязанностей», - добавила Шпакова.

Она уточнила, участницам форума расскажут о том, как важно помнить о себе и необходимости профилактики заболеваний.

«Мы хотим все быть железными леди, но при этом зачастую забываем, что природа нас сделала достаточно хрупкими. И надо стараться это сочетать, чтобы не сломаться и иметь еще больше сил на свершения», - сказала Шпакова.

Женский форум «Здоровье» проходит в доме правительства Московской области. Задача форума - помочь женщинам быть более адаптированными, информированными в вопросах сохранения и поддержания собственного здоровья, а также здоровья своей семьи, особенно детей. На форуме пройдут сессии, где поднимут темы избыточного веса, отечественной фармакологии, стрессоустойчивости и другие.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.