Более 500 ресторанов примут участие в фестивале «Рыбная неделя в Москве»

Более 500 ресторанов примут участие в фестивале «Рыбная неделя в Москве»
Общество
пресс-служба Оргкомитета цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны»

Фото - © пресс-служба Оргкомитета цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны»

РИАМО - 25 мая. В этом году в 6-й раз пройдет фестиваль «Рыбная неделя в Москве», в нем примут участие более 500 ресторанов. Мероприятие состоится с 27 мая по 5 июня на 23 городских площадках, сообщает оргкомитет цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

Площадки будут расположены на площади Революции, Тверской площади, Манежной площади, переходе от площади Революции к Манежной площади, а также в 19 городских округах.

Фестиваль будет работать с понедельника по пятницу с 11 до 21 часа, а в выходные - с 10 до 22 часов.

Посетители узнают площадки фестиваля по торговым шатрам, где их будут ждать рыба и морепродукты от лучших поставщиков со всей России.

В числе участников фестиваля - рестораны «Моремания», «Мумий Тролль», «Не горюй», «Магадан», «Место притяжения», «Рыба мечты», «Сунжа», «Буйабес», «Судак», STEAK IT EASY и многие другие.

В бистро «Рыба мечты» на Смоленской площади можно будет попробовать три сета, которые включают в себя кальмары на гриле, стейк из лакедры, тар-тар из тунца и другие вкусные и изысканные блюда.

Также сеты приготовили посетителям Sirena. Они смогут попробовать крымскую устрицу с садовой земляникой, сашими из сахалинского морского гребешка с малиной и мурманскую треску по-лигурийски.

В Троицке для любителей морепродуктов будет работать ресторан «Якитория». Там можно будет отведать уху из лосося, пельмени с лососем, а еще жареные гедза с этой же рыбой.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.