Летний фестиваль ГТО проведут в Коломне 25 мая

Летний фестиваль ГТО проведут в Коломне 25 мая
Спорт
сайт конькобежного центра «Коломна»

Фото - © сайт конькобежного центра «Коломна»

РИАМО - 23 мая. В подмосковной Коломне 25 мая пройдет традиционный летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), сообщает пресс-служба Минспорта Подмосковья.

В мероприятии примут участие команды школьников 11-15 лет, а также волонтеры 18-24 лет. Спортсменам предстоит посоревноваться в беге, гибкости, прыжках, метании, плавании, стрельбе и силовых дисциплинах.

Школьники, показавшие лучшие результаты, будут выступать за Подмосковье на всероссийских соревнованиях в МДЦ «Артек» в сентябре.

«Комплекс ГТО пользуется большой популярностью у жителей Московской области, в нашем регионе за I квартал этого года почти 4 тыс. человек успешно выполнили нормативы. 98% участников — на золотой знак. А по итогам 2021 года жители Московской области получили около 45 тыс. знаков отличия», - рассказала вице-губернатор Ирина Каклюгина.

Она уточнила, что летний фестиваль ГТО в регионе проводят с 2017 года. С этого времени знаки разного достоинства получили свыше 230 тыс. жителей Подмосковья. В прошлом году было вручено порядка 45 тыс. знаков отличия.

«Уверена, что количество золотых знаков будет только увеличиваться», - заявила Каклюгина.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.