Первый участок Московского скоростного диаметра планируют достроить до конца года

Первый участок Московского скоростного диаметра планируют достроить до конца года
Недвижимость
М. Мишина

Фото - © М. Мишина/Пресс-служба мэра и правительства Москвы

РИАМО - 23 мая. До конца текущего года в столице планируют достроить первый участок Московского скоростного диаметра, сообщил заммэра столицыпо вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, Московский скоростной диаметр планируют построить в два этапа. Окончание работ намечено на 2023 год.

«В первую (очередь - ред.) это участок от Ярославского шоссе до Дмитровского шоссе. Мы в этом году хотим завершить полностью строительство. И уже юго-восточная часть нашего Московского скоростного диаметра - от Рязанского проспекта и вниз с выходом на МКАД, на Варшавку - планируем завершить в 2023 году», - рассказал Бочкарев в интервью телеканалу «Москва 24».

Московский скоростной диаметр объединит Юго-Восточную и Северо-Восточную хорды. Протяженность трассы составит 68 км. Новая дорога позволит добираться от Южного Бутова до платной дороги на Санкт-Петербург за 40 минут без единого светофора.

Диаметр соединит крупнейшие магистрали и более 40 районов столицы. Это позволит разгрузить МКАД, Третье транспортное кольцо и другие дороги на юге, востоке и севере столицы. Предполагается, что это улучшит экологическую обстановку. Благодаря снижению трафика количество вредных выбросов должно уменьшиться на 20% за счет уменьшения времени в пути и сокращения пробок на дорогах.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.