Андрей Воробьев поручил доходчиво донести информацию о работе детских летних лагерей

Андрей Воробьев поручил доходчиво донести информацию о работе детских летних лагерей
Общество

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 23 мая. Необходимо доходчиво донести информацию до жителей Подмосковья о возможностях для детского летнего отдыха, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В ходе оперативного совещания с руководящим составом областного правительства и главами городских округов губернатор спросил, работает ли летом лагерь «Авангард» в парке «Патриот».

«В каникулярное время мы снижаем возраст для детей, которые туда могут приехать. Мы администрируем это через школы. <…> Туда могут приезжать дети более младшего возраста (младше 15 лет - ред.)», - ответила вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

В Подмосковье 27 мая стартует летняя оздоровительная кампания. Откроется 115 лагерей, в которых за лето смогут отдохнуть 100 тыс. детей. Желающие отправить своего ребенка на отдых могут забронировать путевку и узнать всю полезную информацию на портале «Детский отдых в Подмосковье».

«85 из них (детских лагерей в Подмосковье – ред.) попадают в программу кешбэка – это президентская программа, которая предполагает компенсацию до 20 тыс. рублей по карте «Мир». Наша задача - чтобы детский отдых и в летних лагерях, и при школе был на должном уровне. Большое количество детей, порядка 470 тысяч, смогут отдохнуть», — подчеркнул губернатор.

В этом году оздоровительная кампания пройдет без ограничений, лагеря будут работать на полную мощность. Три самых популярных детских лагеря региона находятся в Домодедове, Шатуре и Ступине.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.