Стали известны самые удобные способы поиска работы для студентов

Стали известны самые удобные способы поиска работы для студентов
Общество
Артур Лебедев

Фото - © Артур Лебедев/РИА Новости

РИАМО - 23 мая. Традиционно летом студенты принимаются за поиск работы для оплаты учебы, покупки нового гаджета или другой цели. Найти работу позволяет большое количество каналов, сообщили РИАМО в сервисе «Авито Работа».

Зачастую работодатели ищут сотрудников без опыта на рекрутинговых платформах. С их помощью можно оставить отклик на вакансию, не отправляя резюме. Для связи с работодателем можно воспользоваться чатом или телефоном.

Желающие работать удаленно могут попробовать найти вакансии на биржах фриланса. На таких площадках работодатели публикуют несложные задачи, с которыми могут справиться люди без опыта работы.

Многие компании дублируют предложения о работе в своих аккаунтах в соцсетях. Подписавшись на официальные сообщества работодателя в соцсетях, можно ежедневно контролировать обновления о вакансиях.

Свои карьерные сайты имеют многие крупные компании и организации. Зачастую там появляются предложения о работе для сотрудников без опыта. Кроме того, там можно ознакомиться с корпоративной культурой, принятой в определенной компании.

Студентам и выпускникам при поиске первой работы может пригодиться помощь деканата. Сотрудничая с крупными компаниями, вузы имеют возможность направить обучающихся на стажировки или испытательный срок.

В специализированных Telegram-каналах также ежедневно публикуются свежие вакансии. Их преимуществом является высокая скорость появления новостей об интересных и высокооплачиваемых предложениях.

В то же время не следует забывать о друзьях и знакомых, которые могут дать ценные советы по работе. Возможно, кто-то из них предложит подходящий вариант.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

Названы вакансии с самыми большими зарплатами для студентов в столице>>