Опубликован список дорог Подмосковья, которые отремонтируют по просьбам жителей

Опубликован список дорог Подмосковья, которые отремонтируют по просьбам жителей
ЖКХ

Фото - © Пресс-служба администрации Одинцовского городского округа

РИАМО - 20 мая. С учетом пожеланий жителей Подмосковья сформирован список дорог, где в 2022 году проведут ремонтные работы. Перечень опубликован на портале «Добродел», сообщает пресс-служба областного Минтранса.

Найти его можно на странице итогов голосования, он представлен в формате интерактивной карты.

В этом году в регионе планируется отремонтировать свыше 1,2 тыс. дорог протяженностью более 1,4 тыс. км. 320 участков длиной 505 км вошли в программу благодаря голосованию. Работы проведут по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

«При формировании программы ремонта на первом месте у нас всегда мнение жителей – с ними мы наладили хорошую коммуникацию через портал «Добродел», где с 2017 года проводим ежегодные голосования по ремонту дорог», - рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Более 320 км по просьбам жителей отремонтируют на региональной дорожной сети в 33 городских округах, на муниципальной сети отремонтируют порядка 180 км.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что необходимо добросовестно относиться к ремонту дорог в регионе и усилить работу по информированию жителей о ситуации по данному вопросу, чтобы каждый мог отслеживать и понимать ситуацию в своем городе.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.