Права всех обманутых дольщиков в Люберцах восстановят в 2023 году

Права всех обманутых дольщиков в Люберцах восстановят в 2023 году
Недвижимость
Денис Трудников, «Подмосковье Сегодня»

Фото - © Денис Трудников, «Подмосковье Сегодня»

РИАМО - 20 мая. В 2023 году в Люберцах планируют решить проблемы всех обманутых дольщиков. Так, в 2022 году ключи от квартир получат в Томилине и Малаховке, в 2023 году – в Октябрьском, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой Люберец Владимиром Ружицким.

«За последние годы мы решили проблемы 1039 дольщиков. У нас сегодня список дольщиков согласован с министерством жилищной политики – это 753 человека. В следующем году мы проблему решим», — сказал Ружицкий.

Он добавил, что в этом году ключи от квартир получат 467 человек в Томилине и 108 человек в Малаховке. В следующем году восстановят права 187 дольщиков в поселке Октябрьский.

Кроме того, одними из главных вопросов в муниципалитете являются капитальный ремонт многоквартирных домов и обеспечение качественной питьевой домой. За 5 лет в Люберцах капитально отремонтировали 487 многоквартирных домов, отремонтировали около 3,4 тыс. подъездов, модернизировали 8 водозаборных узлов.

«С чем человек сталкивается каждый день - ЖКХ. Мы, по сути, отремонтировали каждый четвертый дом. Мы никогда не приступаем к ремонту без обратной связи от наших жителей. Андрей Юрьевич, вы в свое время с мэром Москвы (Сергеем Собяниным – ред.) подписали соглашение по взаимодействию, по обеспечению московской водой. Такой же документ мы подписали с «Мосводоканалом». Работа в этом направлении ведется достаточно активно», — добавил Ружицкий.

Сейчас реализуется проект по строительству водовода Томилино – Мирный – Октябрьский. В следующем году он обеспечит московской водой около 22 тыс. жителей нового микрорайона Мирный и существующих потребителей Октябрьского.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.