3 станции строятся на новой Рублево‑Архангельской линии столичной подземки

3 станции строятся на новой Рублево‑Архангельской линии столичной подземки
Недвижимость

Фото - © Telegram-канал «Дептранс Москвы»

РИАМО - 20 мая. В столице продолжается возведение 3 станций на Рублево-Архангельской линии метрополитена. Возводятся станции «Звенигородская», «Карамышевская» и «Бульвар Карбышева», сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«На новой Рублево-Архангельской линии метро на сегодняшний день приступили к строительству 3 станций. На станции «Звенигородская» ведется обустройство строительной площадки, приступили к устройству ограждающих конструкций и выемке грунта котлована демонтажной щитовой камеры для приема тоннелепроходческих комплексов, ведущих проходку тоннелей от станции «Карамышевская», – сказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Также он сообщил, что разработка котлована сейчас идет на строящейся станции «Карамышевская». Еще в этом месте монтируют крепления котлована и занимаются выносом действующих городских сетей.

Строительная площадка обустраивается на будущей станции «Бульвар Карбышева». Там также выносят инженерные сети, переустраивают дороги и пешеходные пути.

«Для уточнения гидрогеологических условий строительства ведутся инженерно-геологические изыскания, также выполняется сборка узлов основных машин и механизмов для устройства стены в грунте», – подчеркнул заммэра.

Строительство Рублево-Архангельской ветки призвано связать активно развивающуюся территорию со станциями Большого кольца метро. Ввод линии позволит обеспечить транспортное обслуживание новой застройки в Рублево-Архангельском, улучшить доступность районов Митино, Строгино и Хорошево-Мневники.

Ранее столичный градоначальник Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал о строительстве Рублево-Архангельской ветки.

«Переходим к активной фазе строительства Рублево-Архангельской линии метро. Строители ведут проходку тоннелей между «Карамышевской» и «Звенигородской», готовят площадки на месте будущих станций», – отметил Собянин.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.