Москвичам рассказали о строительстве Рублево‑Архангельской линии подземки

Москвичам рассказали о строительстве Рублево‑Архангельской линии подземки
Недвижимость
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО - 19 мая. Специалисты приступают к активной стадии строительства Рублево-Архангельской линии столичной подземки, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Сейчас продолжается проходка тоннелей между «Карамышевской» и «Звенигородской». Готовятся площадки на месте будущих станций.

«Новая ветка длиной около 19 км соединит «Москву-Сити» с деловым центром в Рублево-Архангельском в ЗАО. В северо-западной части города есть две линии подземки, но они работают в режиме перегрузки. После ввода Рублево-Архангельской линии на Арбатско-Покровской ветке метро станет значительно свободнее», - написал градоначальник в своем Telegram-канале.

В рамках первого участки расположатся станции от «Делового центра» до «Шелепихи». Пока они функционируют в рамках Большого кольца, затем они будут переключены на новую линию.

Строительство второго участка – от станции «Шелепихи» до «Липовой Рощи» - началось в 2022 году. Ветка выйдет за МКАД, она охватит следующие районы Москвы: Пресненский, Хорошево-Мневники, Строгино и Кунцево. Также она пройдет по двум горокругам Московской области.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.