Территорию у станции «Каширская» Большого кольца метро начали благоустраивать

Территорию у станции «Каширская» Большого кольца метро начали благоустраивать
Недвижимость
сайт комплекса градостроительной политики и строительства Москвы

Фото - © сайт комплекса градостроительной политики и строительства Москвы

РИАМО - 19 мая. Сотрудники комплекса городского хозяйства столицы начали благоустраивать территорию у станции Большой кольцевой линии метро «Каширская», сообщает пресс-служба ведомства.

Специалисты приведут в порядок тротуары и обновят асфальтобетонное покрытие проезжей части.

«С открытием новых станций увеличивается количество пешеходов на прилегающих территориях, поэтому необходимо сделать их комфортными как для местных жителей, так и для тех, кто приезжает из других районов города», – сказал заммэра Москвы по вопросам благоустройства и ЖКХ Петр Бирюков.

Чтобы обеспечить безопасность пешеходов и автомобилистов, в зоне проведения работ были установлены ограждения с сигнальными лампами и дорожные знаки, а также организованы проходы.

Кроме того, специалистам предстоит улучшить пешеходную доступность в 2 скверах в пределах Каширского шоссе, улицы Маршала Шестопалова и проспекта Андропова.

Пассажиры общественного транспорта смогут в будущем воспользоваться 2 современными остановочными павильонами. Для отдыха москвичей и гостей города там установят удобные лавочки и цветочные вазоны.

«Полностью обновим уличное освещение – установим более 60 фонарей и уличных торшеров с энергоэффективными светодиодными светильниками. Особое внимание уделяется озеленению территорий – запланирована высадка порядка 2,8 тыс. деревьев и кустарников, будут разбиты газоны площадью почти 16 тыс. кв. м», – заключил Бирюков.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.