Земельный участок передали в собственность Балашихи для возведения школы в Федурнове

Земельный участок передали в собственность Балашихи для возведения школы в Федурнове
Недвижимость

Фото - © Сайт Министерства образования Московской области

РИАМО - 18 мая. Московская область передала в собственность городского округа Балашиха земельный участок площадью более 5 тыс. кв м под строительство новой школы на 550 мест в деревне Федурново, сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений Московской области.

«Школа будет построена в жилищном комплексе «МАРЗ». В проекте застройки предполагалось строительство школы, но из-за банкротства застройщика ЖК остался без инфраструктуры. По поручению губернатора Андрея Юрьевича Воробьева проблема будет разрешена, и в будущем здесь появится новая современная школа», - сказала министр имущественных отношений региона Наталья Адигамова.

По словам главы Балашихи Сергея Юрова, в жилищном комплексе постепенно вводятся в эксплуатацию дома, заселяются граждане, и школа в деревне Федурново необходима.

"Проблема давняя, и по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева будет проработан вопрос о строительстве школы на 550 мест. В настоящее время пройден первый этап, недостающий земельный участок передан нам из областной собственности, далее пройдем необходимые процедуры по оформлению и будем заявляться в программу», - заключил Юров.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.