Абаренов рассказал о строительстве и реконструкции спортивных объектов в Подмосковье

Абаренов рассказал о строительстве и реконструкции спортивных объектов в Подмосковье
Недвижимость

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 16 мая. После реконструкции в 2022 году во Власихе, Балашихе и Мытищах будут запущены три стадиона, сообщил министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

«На части объектов приступили к строительству, на части после проектирования приступаем – это, как вы (губернатор Подмосковья Андрей Воробьев - ред.) правильно заметили, Можайский Дворец единоборств, это футбольный манеж в Домодедово, где также федеральное софинансирование, хоккейный каток в Домодедово, Орехово-Зуево и Волоколамске», – рассказал Абаренов на оперативном совещании губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с руководящим составом правительства региона и главами округов.

Министр добавил, что в Клину в 2022 году начнется реконструкция легкоатлетического манежа, где проходят обучение более 2 тыс. детей, а в Люберцах и Серпухове проведут реконструкцию стадионов.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что при строительстве социальных объектов необходимо следовать комплексному подходу.

«Мы очень надеемся, что все наши строители умело, круглосуточно, там, где это позволяют жители, будут строить те объекты, которые ждут», – отметил Воробьев.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.