Пушков предостерег западные страны от самоизоляции

Пушков предостерег западные страны от самоизоляции
Политика
Владимир Трефилов

Фото - © Владимир Трефилов/РИА Новости

РИАМО - 16 мая. Член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Алексей Пушков заявил, что западные страны изолируют сами себя, сообщает Федеральное агентство новостей.

Такого эффекта они добиваются, накладывая ограничения на все страны, не согласные с их политикой. Так Пушков прокомментировал угрозы главы ведущей фракции Европарламента Манфреда Вебера в отношении Турции.

Российский сенатор отметил, что Турцию ждет изоляция в НАТО, если она воспрепятствует вступлению Финляндии и Швеции в состав организации. По его словам, западные страны пытаются «задавить» слишком большое количество государств.

«Не слишком ли много звучит на Западе угроз изолировать разные страны, включая крупные, ключевые державы? И не изолируют ли в итоге себя сами «изоляторы» от остального мира?» – отметил Пушков.

Ранее лидеры Финляндии и Швеции заявили о намерении подать заявки от своих государств на вступление в НАТО. Такое решение они приняли на фоне проведения спецоперации российских Вооруженных сил на Украине.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.