Профессии будущего обсудили на первом профориентационном молодежном форуме в Балашихе

Профессии будущего обсудили на первом профориентационном молодежном форуме в Балашихе
Общество

Фото - © Unsplash.com

РИАМО (БАЛАШИХА) - 12 мая. Профессии будущего обсудили в четверг в Ледовом дворце подмосковной Балашихи в рамках первого молодежного профориентационного форума «Правильный выбор», учащимся 9-11 классов школ округа рассказали о востребованных профессиях на градообразующих предприятиях, а колледжи и вузы представили перечень специальностей для поступления выпускников, передает корреспондент «РИАМО в Балашихе».

В мероприятии приняли участие свыше 300 школьников. Организаторы форума - Правительство МО, администрация Балашихи и Региональнный ресурсный центр «Волонтеры Подмосковья».

В рамках форума в фойе Ледового дворца «Арена «Балашиха» состоялась образовательная выставка с участием Российской международной академии туризма, Балашихинского техникума и других образовательных учреждений.

«Сегодня на территории Балашихи прошел первый форум по профориентации «Правильный выбор» для учащихся округа, которые сейчас находятся на этапе выпускных и вступительных экзаменов. Наши градообразующие предприятия и представители администрации округа рассказали ребятам о востребованных профессиях, о поддержке молодых кадров. А учреждения высшего и среднего профессионального образования объяснили, как можно поступить в высшие учебные заведения, какие специальности перспективны», - сказала председатель Общественной палаты Елена Жарова.

В ходе мероприятия она также выделила роль волонтерской деятельности в формировании профессиональных компетенций.

Кроме того, спикеры форума рассказали школьникам о перспективных возможностях рынка труда в Балашихе и о том, как правильно выбрать будущую профессию. Они пожелали подросткам найти свое призвание в жизни, стать успешными.

19 мая такой же форум пройдет для учащихся микрорайона Железнодорожный. Он состоится в общественно-политическом центре в том же формате. В будущем подобные форумы планируют поводить ежеквартально.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.