Кинематографический квартал появится в столичном районе Раменки

Кинематографический квартал появится в столичном районе Раменки
Недвижимость
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО - 12 мая. На портале «Активный гражданин» завершилась серия голосований по выбору названий для новых улиц и станций метро. Москвичи поддержали идею создания в районе Раменки Кинематографического квартала, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Раменки – столица московского и российского кино. Более 90 лет здесь, на одноименной улице, работает знаменитая киностудия «Мосфильм». А близлежащие улочки носят имена великих мастеров большого экрана: Пырьева, Пудовкина и Довженко», - написал Собянин в своем блоге.

Он рассказал, что улицы района получат имена кинодеятелей Сергея Бондарчука, Леонида Гайдая, Анатолия Папанова, Олега Табакова, Василия Ланового, Алексея Баталова, Евгения Евстигнеева, Иннокентия Смоктуновского, Олега Янковского, Фаины Раневской и Андрея Миронова.

Все в опросах было собрано около 10 млн мнений. На первом этапе предлагалось внести собственное предложение, на втором – проголосовать за популярные варианты. В итоге были определены названия 13 улиц и 15 будущих станций столичной подземки.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.