Переход через ж/д пути в Химках готов на 60%

Переход через ж/д пути в Химках готов на 60%
ЖКХ
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО - 10 мая. В городском округе Химки ведется строительство пешеходного перехода через ж/д пути, объект находится около ЖК «Солнечная система» и «Две столицы». Он готов на 60%, сообщил глава муниципалитета Дмитрий Волошин.

Он напомнил, что о новом безопасном переходе просили жители округа. Данная инициатива вошла в «Народную программу» партии «Единая Россия». Возведение перехода стало возможным при поддержке губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

«Движение поездов не останавливается. Поэтому строителям приходится работать в стесненных условиях и укладываться в короткие технологические окна - от 55 минут до 2,5 часов в день. Это то время, когда работы можно вести непосредственно над путями», - написал Волошин в своем Telegram-канале.

По его словам, на данной территории также появятся 2 дополнительных пути высокоскоростной магистрали. В проекте будущего перехода данные изменения уже учтены.

Завершение работ на новом переходе запланировано на июль текущего года.

Ранее между ЖК «Солнечная система» и «Две столицы» в Химках существовал несанкционированный переход через железную дорогу, по которому жители ходили к торговым центрам и автобусам до станции метро «Ховрино». В целях безопасности по поручению главы Подмосковья было решено построить надземный переход.

«В июле этого года откроем переход в Химках, на Транспортном проезде. Знаю, что местные жители ждут этот объект», – сказал Воробьев.

Также губернатор поставил перед местными властями задачу информировать жителей о ходе строительства пешеходного перехода.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.