Медведев заявил, что Польша провозгласила раздел Украины

Медведев заявил, что Польша провозгласила раздел Украины
Политика
Дмитрий Астахов

Фото - © Дмитрий Астахов/РИА Новости

РИАМО - 6 мая. Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что «поляки провозгласили раздел Украины» после слов президента Польши Анджея Дуда об отсутствии в будущем границ между двумя странами, сообщает Газета.ru.

Ранее Дуда заявил, что в ближайшем будущем границ между Польшей и Украиной не будет, а народы двух стран смогут «вместе жить на этой земле, отстраивая совместно свое общее счастье и общую силу».

«Поляки провозгласили раздел Украины. <…> Национальное самосознание поляков явно окрепло на фоне глубочайшего кризиса в соседней стране. <...> А вместе с ним неуклонно растут и территориальные аппетиты», — написал Медведев в Telegram-канале.

Он подчеркнул, что украинцам «не стоит обольщаться и предаваться напрасным грезам», так как речь идет об аннексии Польшей западной Украины.

Ранее глава СВР России Сергей Нарышкин заявлял, что США и Польша разрабатывают план по установлению Варшавой контроля над ее «историческими владениями на Западной Украине». По данным ведомства, для этого будут введены миротворческие силы под видом защиты от России.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.