Активисты партии «Единая Россия» навестят порядка 60 фронтовиков в Люберцах

Активисты партии «Единая Россия» навестят порядка 60 фронтовиков в Люберцах
Общество
пресс-служба администрации г.о. Люберцы

Фото - © пресс-служба администрации г.о. Люберцы

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 6 мая. Накануне Дня Победы сторонники партии «Единая Россия» в Люберцах навестят порядка 60 фронтовиков, передает пресс-служба администрации городского округа.

Ветеранам подарят продуктовые наборы и «Коробки здоровья», в которых будут тонометры, глюкометры, пульсометры, поливитамины, чай, печенье, мармелад и мед.

Кроме того, единороссы благоустроят придомовые территории, высадят цветы и деревья в рамках акции «Палисадник Победы». В озеленении дворов, где проживают ветераны, принимают участие депутаты Мособлдумы и окружного совета, активисты МГЕР, сторонники партии.

«Большую подготовительную работу провели на военных мемориалах, братских захоронениях, памятниках в Люберцах. К 9 Мая их территории благоустроили, где это было необходимо – выполнили реставрацию, заменили гранитную плитку, укрепили постаменты, отремонтировали подходы к ним. Работа коснулась более 30 памятных объектов», - сказал исполнительный секретарь МОП Георгий Николаев.

Также активисты участвуют в марафоне «Георгиевская ленточка» и раздают жителям символ 9 Мая. Реализуют ежегодную акцию «Звонок ветерану» и поздравляют участников войны по телефону или видеосвязи.

«Многие ветераны в День Победы участвуют в возложении цветов к мемориалам и памятникам, к могилам своих однополчан и фронтовых друзей. Если по какой-то причине им трудно это сделать – мы принимаем заявки, и по их просьбам несем цветы по привычным праздничным маршрутам. Чтобы традиция жила, несмотря на состояние здоровья ветерана», - уточнил Николаев.

Он добавил, что присоединиться к празднованию Дня Победы можно и дистанционно.

«Люберчане могут оформить окна своих квартир, домов или офисов тематическими картинками и надписями, а фотографии праздничных окон - разместить на страницах социальных сетей с благодарностью ветеранам», - подытожил Николаев.

Также по инициативе «Единой России» в интернете организована акция «Бессмертный полк онлайн». Пользователи соцсетей меняют изображения в своем профиле на фотографии героев – родственников, участвовавших в ВОВ. Кроме того, горожане могут рассказать о фронтовиках в коротком видео в рамках акции «Мой герой».