Ресторан возле водоема планируют построить в коттеджном поселке в Химках

Ресторан возле водоема планируют построить в коттеджном поселке в Химках
Недвижимость
Сайт комитета по архитектуре и градостроительству Московской области

Фото - © Сайт комитета по архитектуре и градостроительству Московской области

РИАМО - 5 мая. В коттеджном поселке «Новогорск клаб» в городском округе Химки планируют возвести ресторан возле водоема на 40 мест для посетителей. Рабочая группа Архитектурной комиссии Градостроительного совета Московской области поддержала проект заведения, сообщает пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству региона.

«В Подмосковье появится новое место притяжения – привлекательная зона рекреации и место для проведения досуга жителей коттеджного поселка и ближайших населенных пунктов. Общая площадь здания ресторана составит порядка 700 кв. м», - рассказал министр правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

Он отметил, что еще в здании предусмотрены 4 помещения для сдачи в аренду.

Земельный участок, на котором планируется строительство ресторана, расположен вблизи водоема. Авторы проекта - архитектурное бюро «А2М» - использовали преимущества территории, спроектировав объект с видом на живописный пруд из окон ресторана и с летней веранды. Здание спроектировано в одном уровне и представляет собой два «глухих» объема, связанных остекленным видовым пространством зала ресторана.

Согласно проекту, фасады ресторана задуманы в светлых пастельных тонах, что позволяет интегрировать объект в малоэтажную застройку поселка и окружающий природный ландшафт. В то же время стеклянный объем намеренно выполнен в темно-серых оттенках, визуально усиливающих глубину пространства. Светлые оттенки, обтекаемые формы и витражное остекление призваны придать легкость массивному зданию.

«Лаконичный объем здания сохраняет легко узнаваемый почерк авторов проекта. Скульптурная форма создается на контрасте глухих пластичных кирпичных объемов и пронизанного светом стеклянного параллелепипеда зала ресторана», - подчеркнула главный архитектор Московской области Александра Кузьмина.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.