Депутат Мособлдумы разъяснил порядок оказания медицинской помощи беженцам в Балашихе

Депутат Мособлдумы разъяснил порядок оказания медицинской помощи беженцам в Балашихе
Общество
Пресс-служба депутата Мособлдумы Тараса Ефимова

Фото - © Пресс-служба депутата Мособлдумы Тараса Ефимова

РИАМО (БАЛАШИХА) - 5 мая. Депутат Мособлдумы Тарас Ефимов в ходе приема разъяснил обратившейся к нему жительнице Балашихи порядок оказания медицинской помощи беженцам, приехавшим в Россию после 21 февраля, сообщает пресс-служба депутата.

Прием жителей состоялся в Общественной приемной балашихинского отделения партии «Единая Россия». Всего к областному депутату записалось три заявителя, среди них Наталья Тищенко. Она рассказала, что привезла папу из Харьковской области, он сильно болен и ему срочно нужна госпитализация, но из-за отсутствия российского полиса в больницу его не кладут.

Тарас Ефимов рассказал женщине, что прежде всего необходимо обратиться в поликлинику, чтобы врач дал направление именно на госпитализацию. Он попросил звонить, если что-то не будет получаться. После приема Наталья вместе с отцом сразу поехали в поликлинику.

Борис Афонин с улицы Владимирской, которая проходит вдоль Горьковского шоссе, рассказал о подтоплениях частных домовладений, которые начались после реконструкции федеральной трассы. Существующий кювет для отвода осадков строители демонтировали, а новый – не построили, и вся вода идет на участки жителей.

«Выезжал на место, встречался с жителями, подготовлено несколько обращений к оператору дороги, в министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, администрацию Балашихи. Пока ситуация никак не разрешилась. Продолжим отстаивать законные требования жителей», - сказал Ефимов.

Еще одно обращение касалось оказания помощи в проведении реабилитации сенсорной афазии после инсульта. Депутат дал поручение уточнить, где в Московской области смогут оказать такую помощь, чтобы ответить заявителю.

Тарас Ефимов проводит приемы еженедельно, запись по телефону: 8(968)760-00-90.