В Красногорске ликвидировали источник загрязнения реки Липки

В Красногорске ликвидировали источник загрязнения реки Липки
Общество

Фото - © Пресс-служба администрации г.о. Красногорск

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 5 мая. В результате проверочных мероприятий Минэкологии Московской области в Красногорске ликвидирован источник загрязнения реки Липки, сообщили в пресс-службе министерства.

В проверке принимали участие сотрудники администрации городского округа.

По словам министра экологии и природопользования региона Тихона Фирсова, в ходе обследования местности вблизи ЖК «Усово-Парк» была обнаружена труба ливневой канализации, из которой неочищенные стоки поступали в ручей без названия, приток Липки.

«Поскольку коммуникации подземные, установить, откуда сбрасываются сточные воды, не удалось. Подрядная организация оперативно затампонировала трубу, загрязнение ручья и реки прекращено», - добавил Фирсов.

Ранее сообщалось, что Дорогомиловский районный суд Москвы отказал ООО «Западный остров» в удовлетворении жалобы на решение суда предыдущей инстанции, которым компания была привлечена к административной ответственности за сброс сточных вод на почву в Красногорске. За последние 5 лет эта компания несколько раз привлекалась к административной ответственности за сброс неочищенных сточных вод, в том числе загрязнение реки Липки.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.