Андрей Воробьев рассказал о запросе на присвоение населенным пунктам почетных званий

Андрей Воробьев рассказал о запросе на присвоение населенным пунктам почетных званий
Общество
Антон Чернов, «Подмосковье Сегодня»

Фото - © Антон Чернов, «Подмосковье Сегодня»

РИАМО - 5 мая. Жители Подмосковья заинтересованы в том, чтобы у их населенных пунктов, которые сыграли определенную роль в годы Великой Отечественной войны, были почетные звания, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Города воинской доблести, славы у нас каждый год появляются, и в этом году это небольшой населенный пункт в Кашире, Подольск, Кубинка легендарная, поэтому все это мы стараемся пронести через десятилетия. Я очень большой запрос вижу от семей, которые проживают в этих городах, – когда встречаемся, особенно накануне 9 Мая. Такой запрос существует, и это очень приятно», — сказал Воробьев в эфире радио Sputnik.

Он добавил, что делается все, чтобы этот статус дать всем населенным пунктам Подмосковья, которые были задействованы в Великой Отечественной войне.

«Наверное, нет города, который бы не пережил Великую Отечественную, не почувствовал персонально на себе», — отметил губернатор.

Ранее Подольск, поселок Зендиково и Кубинка получили звания «Населенный пункт воинской доблести». Почетное звание «Населенный пункт воинской доблести» присуждается с 2015 года по инициативе губернатора Подмосковья. За это время почетное звание было присвоено 28 населенным пунктам региона. В соответствии с законом на территории населенных пунктов, получивших почетное звание, устанавливается стела.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.