Собака набросилась на полицейского в центре Москвы

Собака набросилась на полицейского в центре Москвы
Происшествия
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО - 1 мая. На полицейского, прибывшего на вызов в центр столицы, набросилась собака, правоохранителю пришлось сделать предупредительный выстрел из табельного оружия, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Москве.

Инцидент произошел 30 апреля. Пьяный мужчина с собакой зашли в одно из кафе на Новом Арбате в столице. Сотрудник заведения попросил хозяина собаки покинуть заведение вместе с питомцем, что не понравилось гостю и после чего между ними произошел скандал.

Мужчина отказывался надевать намордник на собаку, вдобавок ко всему вел себя агрессивно и не хотел покидать заведение. На место прибыли полицейские. На одного из них набросилась собака. Полицейскому пришлось применить табельное оружие, и он совершил предупредительный выстрел вверх. Никто не пострадал.

Хозяина собаки задержали и доставили для разбирательства в ОМВД, где на него составили административный материал по статье 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». Собранные материалы будут направлены в следственные органы для принятия решения.