Студенты МГТУ им Баумана посадили ели на акции «Лес Победы» в Мытищах

Студенты МГТУ им Баумана посадили ели на акции «Лес Победы» в Мытищах
Общество
Жанна Лётт

Фото - © Жанна Лётт/РИАМО в Мытищах

РИАМО (МЫТИЩИ) - 30 апр. Эколого-патриотическая акция «Лес Победы» прошла в субботу на участке возле деревни Степаньково в городском округе Мытищи, передает корреспондент «РИАМО в Мытищах».

В ней приняли участие лесничие, экологи администрации, представители крупных банков, жители близлежащих населенных пунктов, студенты МГТУ им. Баумана. Всего на участке было высажено более 6,5 тыс. саженцев елей. В посадке приняло участие порядка 250 человек.

«Сегодня приехали 50 студентов для посадки. Это традиционная эколого-патриотическая акция, в которой мы ежегодно весной и осенью принимаем активное участие. Ребята, которые обучаются в нашем университете в последствии приобретают специальности, которые связаны с лесом и с экологией - лесничие, ландшафтные архитекторы, таксаторы, геодезисты. Эта акция является возможностью для ребят осуществить свою практическую деятельность», - сказала основатель и руководитель волонтерского центра «Вместе» МГТУ им. Баумана Яна Хотиенко.

Эколого-патриотическая акция «Лес Победы» проводится каждую весну по инициативе губернатора Андрея Воробьева с 2013 года. И третий год подряд включается в международную акцию «Сад памяти». Мытищи всегда активно участвуют в акции «Лес Победы», ежегодно посадки проходят не только на лесной территории, но и в черте города.

Следующие посадки в городской черте состоятся 7 и 9 мая.

7 мая в 10:00 всех желающих будут ждать по адресу: ул. Кадомцева дома №№4 и 6, территория сквера; микрорайон №16, ул. Борисовка, территория вблизи лицея №34; парк «Леонидовка», территория вблизи спортплощадки; микрорайон Дружба, ул. 4-я Парковая, территория вблизи стадиона.

9 мая в 13:00 желающих посадить деревья будут ждать на территории вблизи автобусной остановки «ТРЦ Июнь» по ул. Мира (напротив главного входа в ТРЦ).