Брынцалов и Юров высадили деревья на акции «Лес Победы» в Балашихе

Брынцалов и Юров высадили деревья на акции «Лес Победы» в Балашихе
Общество
Ирина Мальцева

Фото - © Ирина Мальцева/РИАМО в Балашихе

РИАМО (БАЛАШИХА) - 30 апр. Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов и глава Балашихи Сергей Юров в субботу приняли участие в эколого-патриотической акции «Лес Победы», они вместе с жителями посадили саженцы лип, рябин и черемухи на территории нового корпуса школы №6 в микрорайоне Саввино, передает корреспондент «РИАМО в Балашихе».

Данная территория стала одним из центральных мест проведения акции «Лес Победы» в Балашихе. Деревья в этот день пришли посадить сотрудники администрации, городских организаций, социальных учреждений округа, депутаты, общественники, ветераны, кадеты, дети и их родители. Старт акции дали Игорь Брынцалов и Сергей Юров.

«Эта акция проводится уже в 10-й раз. <…> Каждое посаженное дерево олицетворяет мир и свободу, в которой мы сегодня живем благодаря подвигу наших дедов и отцов, освободивших нашу страну и весь мир от фашизма. Эта акция объединяет разные поколения: и молодежь, и наших ветеранов. Она дает возможность не забыть то, что сделано», - сказал Брынцалов.

Юров отметил, что чуть более недели осталось до самого светлого и святого дня для каждого русского человека - Дня Победы. К этой дате в округе проводят большое количество мероприятий.

«Сегодня важно сохранить память об этом дне, о тех годах, лишениях, через которые прошла наша страна, тем более с учетом текущей политической ситуации. Особое значение у нас занимает акция «Лес Победы», так как каждый житель округа, региона может своими руками увековечить память и сделать нашу область еще лучше», - сказал Юров.

Он добавил, что в этом году акция не проходит в лесах, как это было в предыдущие годы. Почти все лесные территории, которые требовали внимания, засажены деревьями. В этом году ее проводят в соцучреждениях, школах, детсадах, больницах, в парках округа. Одна из главных площадок сегодня - территория нового корпуса школы №6.

«Строители сделали большую работу, благоустроили новую территорию, а наша с вами задача - сделать ее чуть-чуть зеленее», - подчеркнул Юров.

Вместе с Брынцаловым он поблагодарил всех участников акции и пожелал всем хорошей работы. Затем участники акции после получения необходимого инвентаря отправились к месту посадки деревьев. Всего здесь высадили 40 саженцев рябины, липы и черемухи.

Еще одной площадкой акции в округе стала школа в ЖК «Новоград-Павлино».

«Лес Победы» - эколого-патриотический проект по высадке именных деревьев в память о павших во время Великой Отечественной войны. Акция проходит на территории всего региона почти на 700 площадках.

Как прошла акция «Лес Победы» в Подмосковье в 2022 году>>