Последний долгострой в ЖК «Опалиха О3» Красногорска готовят к вводу в эксплуатацию

Последний долгострой в ЖК «Опалиха О3» Красногорска готовят к вводу в эксплуатацию
Недвижимость

Фото - © Пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 29 апр. Последний корпус-долгострой в жилом комплексе «Опалиха О3» в подмосковном Красногорске собираются вводить в эксплуатацию, сообщили в пресс-службе Фонда развития территорий.

Главный управляющий директор Фонда развития территорий Константин Тимофеев с рабочим визитом посетил жилой комплекс «Опалиха О3» и оценил готовность дома №19 к вводу в эксплуатацию.

Последний долгострой этого ЖК прошел итоговую проверку и получил заключение о соответствии проектной документации.

В здании 11 подъездов и 296 квартир общей площадью 13,7 тыс. кв. м. 272 квартиры бывший застройщик ГК «Урбан Групп» успел продать.

«Пострадавшими по объекту признаны 316 граждан. Мы планируем максимально оперативно начать выдавать им ключи после получения разрешения на ввод в эксплуатацию дома», - подчеркнул Тимофеев.

В выездном совещании на объекте также приняли участие представители генерального подрядчика, проектной организации, технического заказчика и управляющей компании, которая определена по результатам конкурсной процедуры. Стороны обсудили приемку помещений и содержание жилого дома после его ввода в эксплуатацию.