Самовольно построенный хостел снесли в городском округе Истра

Самовольно построенный хостел снесли в городском округе Истра
Общество
пресс-служба Главного управления региональной безопасности Подмосковья

Фото - © пресс-служба Главного управления региональной безопасности Подмосковья

РИАМО - 28 апр. В Дедовске в городском округе Истра был снесен самовольно построенный хостел, сообщает пресс-служба Главного управления региональной безопасности Подмосковья.

Администрация муниципалитета обратилась в Истринский городской суд в 2020 году. Руководство округа просило признать самовольную пристройку к частному дому в Дедовске незаконной. Строение было использовано под размещение приезжающих на заработки граждан.

Истринский городской суд удовлетворил иск, он вступил в силу в феврале 2021 года. Собственник был обязан в течение 30 календарных дней снести объект за свой счет, однако не сделал этого и продолжил вести незаконный бизнес.

Тогда администрация воспользовалась правом снести строение и переложить расходы на ответчика.

Собственнику заранее было направлено уведомление о сносе, тем не менее, когда туда прибыли представители ГУРБ Подмосковья, администрации городского округа Истра и специализированной организации, там находилось 8 человек.

Чтобы не допустить провокаций со стороны собственника, были задействованы служба судебных приставов и полиция.

«Незаконные хостелы, как и любые самовольные постройки угрожают благополучию наших жителей. Борьба с ними является приоритетной задачей, как для ГУРБ Московской области, так и для всего правительства Московской области», – заявил зампред правительства Подмосковья – руководитель Главного управления региональной безопасности региона Роман Каратаев.