Два знака отличия получили пожарные в Люберцах

Два знака отличия получили пожарные в Люберцах
Общество
Айтадж Чирагова

Фото - © Айтадж Чирагова/РИАМО в Люберцах

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 28 апр. Глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий накануне Дня пожарной охраны вручил двум работникам пожарно-спасательной части №27 ГУ МЧС России по Московской области знаки отличия «За службу и доблесть», передает корреспондент портала «РИАМО в Люберцах».

Торжественное мероприятие, посвященное Дню пожарной охраны, проходило в четверг на территории Дворца спорта «Триумф». Знаки отличия получили старший лейтенант внутренней службы, заместитель начальника ПСЧ-27 Андрей Мелехин и прапорщик внутренней службы, старший мастер группы обслуживания ПСЧ-27 Николай Касьянов.

«Я сегодня хотел бы вас поздравить с вашим профессиональным праздником. Пожелать всем здоровья, добра, благополучия. Желательно, чтобы вы, приходя на работу, ничего не делали. Только, возможно, тренировались и не более. Это очень важно. В эти непростые, сложные геополитические дни я всем желаю нам мира. С праздником, дорогие товарищи», - поздравил Ружицкий.

Он также вручил отличившимся благодарственные письма и почетные грамоты. Еще пожарных поздравили первый заместитель Лыткарина Владимир Шаров и замглавы Котельников Сергей Полевщиков.

«Пожарные спасатели – это изначально закладывает некий риск, некие специфические черты этой работы, этой профессии. Работа не простая», - сказал Ружицкий.

Кроме того, он передал два набора ключей от пожарных машин в пожарно-спасательные части №№303 и 231 люберецкого территориального управления ГКУ МО «Мособлпжспас».

Как уточнил начальник ФГКУ «16 отряд Федеральной противопожарной службы по Московской области» Максим Катаев, люберецкий пожарный гарнизон пополнился двумя полноприводными машинами «КАМАЗ».

«Теперь мы сможем оперативнее реагировать на все пожары и чрезвычайные ситуации, и проезжать туда, куда раньше мы бы не смогли проехать», - добавил Катаев.

По его словам, всего на сутки заступает порядка 15 единиц техники. Это пожарные автоцистерны, три высотные механизмы, аварийно-спасательная техника. На сутки заступает порядка 65-70 сотрудников.