Новую школу в Истре построили более чем на 35%

Новую школу в Истре построили более чем на 35%
Общество

Фото - © Пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области

РИАМО - 27 апр. Школу на 825 мест в микрорайоне Восточный городского округа Истра планируют ввести в эксплуатацию в конце этого года, строительная готовность объекта составляет свыше 35%, сообщает пресс-служба Минстроя Московской области.

Строительство нового учреждения образования ведется в рамках госпрограммы за счет средств бюджета.

Сейчас там идут работы по монтажу оконных блоков, инженерных сетей, ведется кладка внутренних перегородок. Также рабочие начали обустройство фасадных конструкций. В строительстве задействовано 110 человек и 5 единиц техники.

Школа рассчитана на 825 детей. Здание будет иметь самую современную планировку. В нем появятся классы, лаборатории, библиотечный центр с IT-зоной, спортивный и актовый залы, столовая с пищеблоком, административные и вспомогательные помещения.

Площадь трехэтажного здания новой школы будет свыше 13,9 тыс. кв. м.

На прилегающей территории оборудуют спортивную и игровую зоны для школьников с площадками для командных игр, еще возле учебного учреждения появятся места для отдыха, площадки для мероприятий.

После открытия данной школы ситуация со второй сменой в прилегающих учебных учреждениях округа значительно улучшится.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев отмечал, что строительство социальных объектов в Подмосковье должно идти комплексно, территории рядом с новыми зданиями важно благоустраивать к их открытию.