Юные пожарные из Красногорска поучаствуют в областном конкурсе на лучшую дружину

Юные пожарные из Красногорска поучаствуют в областном конкурсе на лучшую дружину
Общество
ОНД и ПР по горокругу Красногорск

Фото - © ОНД и ПР по горокругу Красногорск

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 27 апр. Команда юных пожарных «Искра» из подмосковного Красногорска победила в зональном этапе конкурса на лучшую дружину и защитит честь округа на областном этапе, сообщили в отделе надзорной деятельности и профилактической работы по горокругу.

В среду в городе Раменское состоялся зональный этап конкурса на лучшую дружину юных пожарных, в котором приняло участие 12 команд Подмосковья. Конкурс проводится ежегодно в рамках фестиваля «Детям Подмосковья – безопасную жизнедеятельность». Он направлен на популяризацию профессии пожарного, пожарного дела и пропаганду безопасного поведения. Организаторами мероприятия являются Главное управление МЧС России по Московской области и Московское областное отделение ВДПО.

От городского округа Красногорск на конкурсе выступала команда ДЮП «Искра» школы №19. Участники команды показали отличный уровень подготовки: уверенно справлялись с заданиями по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим, вязанию пожарных узлов, надеванию боевой одежды пожарного, преодолению полосы препятствий с тушением очага возгорания. Члены жюри отметили также стенгазету команды за креативность и глубокий смысл.

Заключительный конкурс агитбригад вывел команду округа на финишную прямую к победе, которую ребята одержали заслуженно. Теперь «Искра» отправится на областной этап конкурса, на котором определится лучшая команда ДЮП Московской области.