Более 40 соцобъектов планируют построить в Красногорске за 3 года

Более 40 соцобъектов планируют построить в Красногорске за 3 года
Недвижимость

Фото - © Пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 27 апр. Свыше 40 социальных объектов планируют построить на территории подмосковного Красногорска в ближайшие 3 года, сообщил глава округа Дмитрий Волков.

В деревне Путилково в среду открыли детский сад на 235 мест. Это второе дошкольное учреждение, введенное в эксплуатацию в округе в апреле.

«Очень важно не сбавлять темпы. В этом году мы должны построить не менее 10 детских садов на 2 тыс. мест и 6 школ на более чем 5 тыс. учеников. Несмотря на события, которые сейчас происходят, мы для себя эти планы не меняем», - сказал Волков.

Глава округа также добавил, что сейчас законодательство позволяет сокращать сроки строительства благодаря тому, что проектирование и строительно-монтажные работы проходят по одному контракту.

«По такой методике у нас уже разыграны образовательные комплексы в Павшинской пойме, ЖК «Красногорский», школа в «Пятницких кварталах». Данный подход позволяет проектировать и строить в комплексе», - пояснил Волков.

Он добавил, что в нынешнем году в округе планируется начать строительство не менее 6 социальных объектов.

«Сегодня у нас в программе 46 объектов социального строительства, которые у нас расписаны на трехлетку. Напомню - у нас сегодня 33 школы. Мы почти вдвое превысим проектные мощности школ по сравнению с сегодняшним днем», - отметил Волков.