«Получать удовольствие»: эксперт рассказал, как сформировать привычку заниматься спортом

«Получать удовольствие»: эксперт рассказал, как сформировать привычку заниматься спортом
Общество
pixabay.com

Фото - © pixabay.com

РИАМО - 27 апр. Чтобы занятия спортом стали хорошей привычкой, нужно начинать получать наслаждение от этих занятий. При этом не нужно обозначать для себя никаких конкретных целей, сообщил РИАМО руководитель спортивного проекта «Отряд красных панам» Денис Помазной.

«Не нужно ставить перед собой никаких конкретных целей. Кто-то начинает заниматься спортом, чтобы похудеть или накачать бицепсы. Нужно просто начинать получать удовольствие от занятий, тогда это станет хорошей привычкой», — рассказал Помазной.

По его словам, человек, который занимается спортом, получает моральную и психологическую разгрузку. Это помогает справиться со стрессом и проблемами, поддерживать себя в хорошей форме и настроении.

Помазной пояснил, что человек, как правило, достигая одной цели, стремится к следующей, или ему наскучивает, и он бросает свое дело. То же верно по отношению к спорту. Если человек чего-то не хочет, он обязательно найдет себе оправдание ничего не делать.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев представил новую онлайн-платформу «Спорт Подмосковья». Благодаря ей жители региона могут получить расширенную информацию более чем о 500 стадионах, бассейнах, ледовых аренах и других спортивных объектах. Кроме того, на портале можно записаться на спортивные секции.