Власти Москвы рассказали о перекрытии дорог из‑за тренировок к Дню Победы

Власти Москвы рассказали о перекрытии дорог из‑за тренировок к Дню Победы
Транспорт
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО - 26 апр. В столице в рамках проведения тренировок парада Победы будут перекрыты участки ряда улиц, сообщает пресс-служба Дептранса.

В период с 16:30 до 19:00 28 апреля и 4 мая будут перекрыты проектируемый проезд №3502, Таганская площадь, Самотечная эстакада, Маяковский тоннель, Большая Садовая и Садовая-Кудринская улицы.

Также будут перекрыты участки Волгоградского проспекта от Люблинской улицы до Абельмановской улицы, Марксистской улицы от Абельмановской улицы до Таганской площади, улицы Земляной Вал от Таганской площади до Большого Дровяного переулка и от Большого Дровяного переулка до Старой Басманной улицы.

Кроме того, будет ограничен участок Садовой-Черногрязской улицы от Старой Басманной улицы до Новой Басманной улицы, Садовой-Спасской улицы на участке от Новой Басманной до Большой Спасской улицы.

Движение будет ограничено на Садовом кольце, Садовой-Каретной улице, Оружейном переулке, Садовой-Триумфальной улице и Новинском бульваре. Также движение на вышеперечисленных улицах будет полностью перекрыто 7 и 9 мая с 05:00 до 08:00.

С 17:30 28 апреля и 4 мая вплоть до окончания мероприятия будет перекрыто движение на участках Тверской улицы, 1-й Тверской-Ямской улицы, Оружейном переулке, Моховой, Большой Никитской улице, Гончарной набережной, Новой и Старой площадях, Театральном проезде, улице Охотный Ряд, улице Петровка, Садовнической набережной, Садовнической улице.

С 22:00 в эти же дни будет перекрыто движение на Тверском бульваре от Большой Никитской улицы до Тверской улицы, на Страстном бульваре от Тверской улицы до Нарышкинского проезда и на Большом Путинковском переулке от улицы Малая Дмитровка до Тверской улицы.

С 22:30 также 28 апреля и 4 мая до окончания мероприятия перекроют движение на Каменном мосту, улице Серафимовича, Малом Каменном мосту, Боровицкой площади, улицах Воздвиженка и Новый Арбат, Новинском бульваре, Садовой-Кудринской улице, Большой Садовой улице, Садовой-Триумфальной улице, Садовой-Каретной улице.

Также в это время движение будет перекрыто на участках улицы Большая Полянка, 1-й и 2-й Брестской улицах.

На участках перекрытия движения транспортных средств также будет установлен запрет на парковки с 00:01 27 апреля до 03:00 29 апреля и с 00:01 3 мая до 13:00 9 мая.