Путин: Россия знает, кто устроил провокацию в Буче

Путин: Россия знает, кто устроил провокацию в Буче
Политика
Алексей Никольский

Фото - © Алексей Никольский/РИА Новости

РИАМО - 26 апр. Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия столкнулась с провокацией в украинской Буче. РФ не имеет к ней никакого отношения, но в курсе, кто ее устроил. Об этом сообщает Nation News.

Встреча генсека ООН Антониу Гутерриша с российским президентом Владимиром Путиным состоялась вечером во вторник. На ней обсуждалась ситуация на Украине. В частности, Путин отметил, что Россия всегда поддерживала и будет поддерживать ООН, считает ее «универсальной и уникальной организацией».

«Мы столкнулись с провокацией в населенном пункте Буча, к которому российская армия не имеет никакого отношения. Мы знаем, кто это делал. Мы знаем, кто готовил эту провокацию, какими средствами, и что за люди работали над этим», – сказал Путин.

По словам российского лидера, в европейских и украинских СМИ активно распространялась дезинформация по поводу инцидента в Буче.

О массовых убийствах мирного населения в населенном пункте Буча под Киевом стало известно в начале апреля. Украина, а также США и Запад обвинили в произошедшем российских военных, которые ранее находились в городе и контролировали его. Россия же заявила о непричастности своей армии к гибели мирного населения и обвинила украинскую сторону в фабрикации доказательств и распространении фейков.