Сотрудники Метровагонмаша Мытищ поучаствовали в корпоративном забеге вдоль реки Яузы

Сотрудники Метровагонмаша Мытищ поучаствовали в корпоративном забеге вдоль реки Яузы
Общество
АО "Метровагонмаш"

Фото - © АО "Метровагонмаш"

РИАМО (МЫТИЩИ) - 26 апр. Работники Метровагонмаша (входит в состав ТМХ) приняли участие в марафоне вдоль реки Яузы на территории парка в городском округе Мытищи, сообщили в отделе по внешним связям и стратегическим коммуникациям предприятия.

Забег приурочили к празднованию 20-летия Трансмашхолдинга. В корпоративном забеге участвовало свыше 40 работников, представлявших Метровагонмаш, Трансмашхолдинг, Метровагонмаш-Сервис, Коломенский завод и ТМХ-Инжиниринг (все предприятия и компании входят в состав ТМХ).

Перед пробежкой для спортсменов была проведена общая разминка. Для забега предлагались на выбор 2 маршрута – по 2,7 и 5,4 км. По итогам соревнований всех участников наградили медалями и благодарственными дипломами, ТМХ Профсоюз помог с организацией совместного чаепития.

«Людей было очень много. Приятно, что участвовал не только наш завод, но и коллеги из других предприятий холдинга. Настоящий спортивный праздник получился. Понравилось, что отметили всех участников, причем не только медалями, но и дипломами. Это очень приятно. Все организовано на высоком уровне!» – сказала воспитатель ДОУ №4 «Аленушка», входящего в структуру Метровагонмаша, Дарья Комарова.

Изюминкой мероприятия стало участие дочери Комаровой – Маргариты – в корпоративном забеге. Ей в этот день исполнилось 6 лет. Она настолько прониклась спортивной атмосферой, что перешла из группы поддержки в стан непосредственных участников пробежки и под присмотром мамы справилась с минимальной дистанцией, а это практически 3 км.

На финише юная Комарова сорвала овации, и спортсмены дружно поздравили ее с праздником.

«Все хлопали, поздравляли с днем рождения, эмоции ее просто переполняли!» – отметила Дарья Комарова.

Из планов на ближайшее время – провести традиционную заводскую эстафету на территории Метровагонмаша. Соревнования планируется приурочить к празднованию 125-летия со дня основания предприятия.