Турнир по хоккею с участием летчиков‑космонавтов прошел в Мытищах

Турнир по хоккею с участием летчиков‑космонавтов прошел в Мытищах
Спорт
Жанна Лётт

Фото - © Жанна Лётт/РИАМО в Мытищах

РИАМО (МЫТИЩИ) - 24 апр. В Ледовом дворце «Арена Мытищи» состоялся первый благотворительный турнир Авиационно-космического кубка по хоккею с шайбой-2022 среди авиационно-космических команд РФ, передает корреспондент «РИАМО в Мытищах».

Все победы турнира обоюдным решением участников и организаторов посвящены юбилею первой в мире женщины-космонавта, летчика-космонавта СССР, Героя Советского Союза, генерал-майора авиации Валентины Терешковой.

«Только сильный духом телом человек способен совершить полет в космос. На этой арене в турнире приняли участие герои России, летчики-космонавты и испытатели. Хоккей по праву считается №1 не только в нашей стране, но и во всем мире. Желаю всем участникам сегодняшнего турнира только побед, здоровья, успехов в службе и труде на благо нашей великой родины России», - сказал главный инспектор группы физической подготовки Главного командования Воздушно-космических сил Минобороны РФ Василий Чернов.

Среди участников команд – Герои России, летчики-космонавты РФ Сергей Залетин, Михаил Тюрин, Юрий Лончаков, герой России, заслуженный летчик-испытатель РФ Сергей Богдан, командир 237 ЦПАТ, заслуженный летчик РФ полковник Андрей Алексеев.

Жанна Лётт

Фото - © Жанна Лётт/РИАМО в Мытищах

«В сегодняшнем матче участвуют действительно герои. <...> (Они - ред.) совершают подвиги для того, чтобы мы жили в светлом и благополучном мире. Великое достигается с самых азов. Спорт в душе у каждого из нас, и если мы будем заниматься спортом, героев среди нас будет все больше», - сказала глава Мытищ Юлия Купецкая.

Авиационно-космический кубок учрежден фондом популяризации пилотируемой космонавтики «Космос – это мы». Первый благотворительный турнир организован при поддержке администрации Мытищ, ЛД «Арена Мытищи», клуба героев создателей и испытателей авиационной и космической техники Жуковского, Союза журналистов Подмосковья.