СК может проконсультировать по правовым вопросам беженцев из ДНР, живущих в Красногорске

СК может проконсультировать по правовым вопросам беженцев из ДНР, живущих в Красногорске
Общество
Сайт Следственного комитета РФ

Фото - © Сайт Следственного комитета РФ

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 23 апр. Беженцы из Луганской и Донецкой народных республик, прибывшие на территорию России, в том числе в подмосковный Красногорск, могут проконсультироваться по правовым вопросам в Следственном комитете РФ, сообщается на сайте ведомства.

По поручению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина в ведомстве начала работу горячая линия для граждан, прибывающих в РФ из Донецкой и Луганской народных республик, а также Украины.

Многоканальная телефонная линия — 8(800)100-12-60 работает в круглосуточном режиме. Прибывающие граждане смогут обратиться в Следственный комитет России, нажав цифру 6 в голосовом меню.

Созданная по решению Бастрыкина горячая линия позволит беженцам в оперативном режиме получить консультацию и содействие в защите их прав и решении возникающих вопросов.

Кроме того, сотрудники Информационного центра готовы отвечать на вопросы прибывающих граждан в Telegram-канале и соцсетях «ВКонтакте» (vk.com/priemnaya_bastrikina и vk.com/infocentrskrf) и «Одноклассники».

В Красногорске пункт временного размещения беженцев организовали на базе образовательного центра «Созвездие».