Подъезд к образовательному центру «Сенеж» в Солнечногорске откроют до конца 2022 г

Подъезд к образовательному центру «Сенеж» в Солнечногорске откроют до конца 2022 г
Транспорт

Фото - © Пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

РИАМО - 22 апр. В подмосковном Солнечногорске продолжается строительство подъездной дороги к мастерской управления «Сенеж», работы планируется завершить в декабре 2022 года, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Строительные работы ведутся в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Благодаря масштабной реконструкции и модернизации центр к 2023 году сможет одновременно принимать 2,5 тыс. обучающихся со всей страны. Общая площадь «Сенежа» составит свыше 85 га.

«Сейчас строители приступили к устройству участков примыкания строящегося подъезда к Сенежу к дороге «М-10 «Россия – д. Редино». Они устраивают земляное полотно, переустраивают инженерные коммуникации. Открытие объекта улучшит транспортные связи между Ленинградским шоссе и образовательным центром», – сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

В рамках проекта планируется построить двухполосную автодорогу с кольцевым пересечением протяженностью 1,3 км, а также устроить пешеходную зону и велодорожки, новые инженерные коммуникации, установить линию наружного освещения для комфортного и безопасного передвижения к «Сенежу».

Образовательный центр создали в 2019 году, он проводит порядка 40 образовательных мероприятий для участников и победителей конкурсов президентской платформы «Россия – страна возможностей», молодежного актива страны, действующих управленцев и участников кадровых резервов.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что все федеральные и региональные проекты строительства продолжают выполняться в Подмосковье. В этом году в регионе планируют ввести в эксплуатацию 16 дорожных объектов, начнется строительство дорог в 31 локации.

Фото - © Пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области